segunda-feira, 23 de maio de 2011

Nota de corte SISU 2011 - Enfermagem

UFNome InstituiçãoCursoQtd. Vagas Ampla ConcorrênciaQtd. de InscriçõesRelação Candidato/VagaMaior NotaNota de Corte
AMUNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAZONASENFERMAGEM28116241.50723.06689.16
BAUNIVERSIDADE DO ESTADO DA BAHIAENFERMAGEM81633204.13764.99743.70
BAUNIVERSIDADE DO ESTADO DA BAHIAENFERMAGEM438496.00738.31715.74
CEUNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁENFERMAGEM80183422.93761.42709.02
MAUNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃOENFERMAGEM2490937.88735.76704.66
MAUNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃOENFERMAGEM24109145.46722.46683.72
MGFUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSAENFERMAGEM1252143.42840.24783.66
MGUNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENASENFERMAGEM4088622.15724.29696.52
MGUNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO JOÃO DEL REIENFERMAGEM210552.50726.78726.63
MGUNIVERSIDADE FEDERAL DOS VALES DO JEQUITINHONHA E MUCURIENFERMAGEM1532421.60750.45693.55
MSUNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SULENFERMAGEM2842315.11712.24659.62
MSUNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO DO SULENFERMAGEM5093118.62806.22699.37
MSUNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO DO SULENFERMAGEM5067213.44742.03665.02
MSUNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO DO SULENFERMAGEM4044111.03764.40669.48
MTUNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSOENFERMAGEM6089814.97760.16665.96
MTUNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSOENFERMAGEM3063521.17709.70654.32
MTUNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSOENFERMAGEM60104817.47703.92654.62
MTUNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSOENFERMAGEM3067922.63700.82659.62
PBUNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBAENFERMAGEM763590.71745.08723.86
PEFUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO VALE DO SÃO FRANCISCOENFERMAGEM2040620.30766.56722.78
PIUNIVERSIDADE FEDERAL DO PIAUÍENFERMAGEM3243913.72711.74661.89
PIUNIVERSIDADE FEDERAL DO PIAUÍENFERMAGEM4047611.90727.94659.31
PIUNIVERSIDADE FEDERAL DO PIAUÍENFERMAGEM3253116.59742.53703.84
PRUNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁENFERMAGEM430576.25744.16722.84
RJUNIVERSIDADE FEDERAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIROENFERMAGEM60174729.12747.46691.64
RJUNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSEENFERMAGEM620534.17749.34716.54
RJUNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSEENFERMAGEM1133330.27739.40715.97
RSFUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DE CIÊNCIAS DA SAÚDE DE PORTO ALEGREENFERMAGEM40143835.95764.74701.90
RSFUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA - UNIPAMPAENFERMAGEM2536414.56720.86662.16
RSUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDEENFERMAGEM6094315.72765.43692.22
SPUNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOSENFERMAGEM1858432.44771.90725.29
TOFUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO TOCANTINSENFERMAGEM1050250.20758.20685.51

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postar um comentário